В Украину едут более технологичные ВАЗы
15.11.2012 | Леонид Михайлов | Просмотров: 430
В будущем году на территории Украины будет открыта продажа автомобилей Lada Kalina и Granta с модернизированной механической трансмиссией.
Работы по модернизации данной коробки передач были начаты еще в начале осени. Над ней работали не только специалисты ВАЗ, но и ряд инженеров из Японии. Так, в новой трансмиссии использовано поперечное расположение механизмов переключения и теперь они не находятся в прямой зависимости от температуры масла в картере. Кроме того, теперь можно совершенно свободно использовать полусинтетические виды масла. Механизм переключения и новый тросовый привод разработан японской компаний Atsumitec.
Также в Тольятти планируют перейти на применение нового синхронизатора начальных передач, что позволит сделать переключения более мягкими. Добавит комфорта и тросовый привод, который был установлен на место жестких тяг.
Реализация автомобилей с новой трансмиссией начнется в Украине в первых месяцах 2013 года. Их цена пока не разглашалась, но в салонах России за ВАЗ с новой трансмиссией запрашивают всего на 200 долларов больше.
Теги: